МБОУ Эркешевская основная школа
д.Эркешево, Балезинский район, Удмуртская Республика

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации принимают заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня (ранее было с 1 февраля до 30 июня). Заявления иных лиц принимаются с 6 июля по 5 сентября (ранее — с 1 июля).

Прием обучающихся в 1 класс

1 апреля 2022 года начинается прием заявлений в 1 класс в образовательные организации Балезинского района.

Подать заявление на зачисление ребенка в  1 класс можно 4 способами:

галка.pngлично в общеобразовательной организации;
    галка.pngчерез операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

галка.pngв электронной форме на почту школы;

галка.pngчерез региональный портал государственных и муниципальных услуг(РПГУ)

(uslugi.udmurt.ru)

Дополнительную информацию можно узнать у директора МБОУ Эркешевской средней школы: Тетериной М.О. (89524043356)

Прием обучающихся в 10 класс

набор в10 класс не осуществляется

образовательных учреждений

Для зачисления обучающихся, прибывших из других территорий, предоставляются следующие документы:

личное заявление совершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение,

заявления родителей (законного представителя) о приеме несовершеннолетнего,

копия удостоверения личности (паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетнего);

справка о результатах промежуточной аттестации;

аттестат об основном общем образовании (для поступления на ступень среднего (полного) общего образования);

прививочный сертификат.

Правила перевода

Перевод учащихся из одной общеобразовательной организации в другую осуществляется только по заявлению родителей (законных представителей), оформляется приказом директора школы. На основании личного заявления совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося образовательная организация в трехдневный срок издает приказ об отчислении обучающегося в порядке перевода. Личное дело и документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося, выдаются совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося. Сведения о выбытии обучающегося регистрируется в журнале регистрации приказов и в алфавитной книге записи учащихся.

Правила отчисления

Отчисление обучающихся из школы допускается: в связи с получением образования об основном общем или основном среднем образовании ; досрочно, по следующим основаниям: - по инициативе родителей (законных представителей) обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность. - по инициативе школы, в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания. - по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и школы, в том числе в случае ликвидации школы.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.  Лица, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на восстановление в число обучающихся независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.  Право на восстановление в учреждение имеют лица, не достигшие возраста восемнадцати лет. Восстановление лиц в число обучающихся учреждения осуществляется только на свободные места.  Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы